用人单位不与劳动者订立书面劳动合同怎么办?-利来国际w66

欢迎光临杭州仁本人力资源公司网站!咨询电话:0571-86715911

新闻资讯

杭州仁本人力资源服务有限公司
电话: 0571-86715911
0571-85118191
邮箱: [email protected]
地址: 杭州市钱塘区2号大街515号智慧谷15f

您当前的位置: 利来国际w66首页>>新闻资讯>>政策新闻 政策新闻

用人单位不与劳动者订立书面劳动合同怎么办?
发布时间:2013-08-08 丨 阅读次数:

       根据《劳动合同法》第十一条、第十四条、第八十二条的规定,用人单位自用工之日起超过1个月不满1年未与劳动者订立书面劳动合同的,应当向劳动者每月支付两倍的工资。用人单位自用工之日起满1年不与劳动者订立书面劳动合同的,视为用人单位与劳动者已订立无固定期限劳动合同。
 
 
政策依据:《劳动合同法》

利来国际平台的版权所有:杭州仁本人力资源服务公司 利来国际平台 copyright 2006-2021 (c) all rights reserved
地址:杭州市钱塘区2号大街515号智慧谷15f 咨询电话:0571-86715911 0571-85118191
杭州仁本各地分支机构:浙江 杭州/宁波/湖州 安微 芜湖/宣城/ 网站地图